<span id="vr9zx"></span>
<span id="vr9zx"></span>
<span id="vr9zx"></span>
<strike id="vr9zx"><dl id="vr9zx"></dl></strike><th id="vr9zx"><noframes id="vr9zx"><strike id="vr9zx"></strike>
<th id="vr9zx"><video id="vr9zx"><strike id="vr9zx"></strike></video></th>
<th id="vr9zx"><video id="vr9zx"><span id="vr9zx"></span></video></th>
<strike id="vr9zx"></strike>
<span id="vr9zx"></span>
<th id="vr9zx"><video id="vr9zx"><ruby id="vr9zx"></ruby></video></th>
<strike id="vr9zx"><dl id="vr9zx"></dl></strike>
<span id="vr9zx"></span>
<progress id="vr9zx"></progress>
|
武體映像
pre
pre
pre
pre
pre
pre
pre
pre
武體映像
首頁>>武體映像>>正文
加強教研室建設 提高教學質量
2019-12-12 16:02 教務處  審核人:   (閱讀)

第一場

時間:2019年12月16日19:00-21:10

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——21:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

1-1

運動裝備

教研室

王  虹

機械電子工程

學科組

說專業

1-2

信息技術

教研室

周建芳

教育技術學

學科組

說專業

1-3

廣播電視編導系

劉  靜

廣播電視編導

學科組

說專業

1-4

游泳教研室

張  軍

運動訓練

專項教學訓練理論與實踐--游泳

術科組

說課程

下半場20:10——21:10

1-5

武術理論與養生教研室

孫  健

武術與民族傳統體育

中國武術·武當與少林

術科組

說課程

1-6

管理教研室

張  宏

公共事業管理

學科組

說專業

1-7

籃球教研室

千少文

體育教育

專項理論與實踐--籃球

術科組

說課程

1-8

舞蹈·藝術體操教研室

饒  燕

舞蹈表演

舞蹈表演專項技能訓練

--大眾藝術體操

術科組

說課程

 

第二場

時間:2019年12月17日19:00-21:10

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——20:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

2-1

運動訓練學

教研室

余  銀

運動訓練

運動訓練學

術科組 說課程

2-2

武術套路

教研室

趙  歆

武術與民族傳統體育

專業方向理論與實踐

--武術套路

術科組 說課程

2-3

體育理論

教研室

陳  晴

體育教育

教育學

術科組 說課程

2-4

馬克思主義理論教研室

董亞平

休閑體育

毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系

術科組 說課程

下半場20:10——21:10

2-5

心理學系

祝大鵬

應用心理學

學科組 說專業

2-6

田徑教研室

劉建國

體育教育

專項理論與實踐--田徑

術科組 說課程

2-7

體操教研室

陳永青

運動訓練

專項教學訓練理論與實踐--體操

術科組 說課程

2-8

健美操教研室

李洪波

舞蹈表演

舞蹈表演專項技能訓練

--舞蹈啦啦操

術科組 說課程

 

第三場

時間:2019年12月18日19:00-21:10

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——20:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

3-1

運動康復

教研室

陳  建

運動康復

學科組 說專業

3-2

運動人體科學教研室

李春艷

運動人體科學

學科組 說專業

3-3

經濟教研室

陳洪平

體育經濟

與管理

學科組 說專業

3-4

播音

與主持藝術系

郝  斌

播音

與主持藝術

學科組 說專業

下半場20:10——21:10

3-5

足球教研室

王松巖

體育教育、運動訓練專業(足球方向)

足球項目理論與實踐

術科組 說課程

3-6

特種醫學

教研室

王  勇

康復治療學

學科組 說專業

3-7

休閑教研室

汪蓉蓉

休閑體育

學科組 說專業

3-8

搏擊教研室

梁亞東

武術與民族傳統體育

專業方向理論與實踐

--散打

術科組 說課程

 

第四場

時間:2019年12月19日19:00-21:10

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——20:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

4-1

大學英語

教研室

程瑾瑜

體育教育

大學英語

術科組 說課程

4-2

舉摔柔教研室

董琨煒

運動訓練

專項教學訓練理論與實踐--健身健美

術科組 說課程

4-3

漢語國際教育教研室

李  婧

漢語國際教育

學科組 說專業

4-4

信息管理

教研室

李書娟

信息管理

與信息系統

學科組 說專業

下半場20:10——21:10

4-5

體育舞蹈

教研室

唐海英

舞蹈表演

舞蹈表演專項技能訓練

--體育舞蹈

術科組 說課程

4-6

新聞學系

王創業

新聞學

學科組 說專業

4-7

體育信息素質教研室

周  昀

應用心理學

信息檢索

術科組 說課程

4-8

藝術學教研室

詹文軍

舞蹈學

音樂選配與編輯

術科組 說課程

 

第五場

時間:2019年12月20日19:00-20:40

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——20:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

5-1

排球教研室

洪  慶

體育教育

專項理論與實踐--排球

術科組 說課程

5-2

視覺傳達

設計系

呂金龍

視覺傳達設計

學科組 說專業

5-3

專業英語

教研室

艾險峰

英語

學科組 說專業

5-4

拳跆教研室

龐俊鵬

運動訓練

專項教學訓練理論與實踐--跆拳道

術科組 說課程

下半場20:10——20:40

5-5

乒羽教研室

唐東陽

體育教育

專項理論與實踐--乒乓球

術科組 說課程

5-6

網球教研室

彭建軍

體育教育、運動訓練專業(網球方向)

專項教學訓練理論與實踐--網球

術科組 說課程

關閉窗口
版權所有:? 武漢體育學院 地址:湖北省武漢市洪山區珞喻路461號 郵政編碼(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP備16012987  鄂公網安備 42011102000845號
pre
武體映像
加強教研室建設 提高教學質量
2019年12月12日 16:02 教務處

第一場

時間:2019年12月16日19:00-21:10

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——21:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

1-1

運動裝備

教研室

王  虹

機械電子工程

學科組

說專業

1-2

信息技術

教研室

周建芳

教育技術學

學科組

說專業

1-3

廣播電視編導系

劉  靜

廣播電視編導

學科組

說專業

1-4

游泳教研室

張  軍

運動訓練

專項教學訓練理論與實踐--游泳

術科組

說課程

下半場20:10——21:10

1-5

武術理論與養生教研室

孫  健

武術與民族傳統體育

中國武術·武當與少林

術科組

說課程

1-6

管理教研室

張  宏

公共事業管理

學科組

說專業

1-7

籃球教研室

千少文

體育教育

專項理論與實踐--籃球

術科組

說課程

1-8

舞蹈·藝術體操教研室

饒  燕

舞蹈表演

舞蹈表演專項技能訓練

--大眾藝術體操

術科組

說課程

 

第二場

時間:2019年12月17日19:00-21:10

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——20:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

2-1

運動訓練學

教研室

余  銀

運動訓練

運動訓練學

術科組 說課程

2-2

武術套路

教研室

趙  歆

武術與民族傳統體育

專業方向理論與實踐

--武術套路

術科組 說課程

2-3

體育理論

教研室

陳  晴

體育教育

教育學

術科組 說課程

2-4

馬克思主義理論教研室

董亞平

休閑體育

毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系

術科組 說課程

下半場20:10——21:10

2-5

心理學系

祝大鵬

應用心理學

學科組 說專業

2-6

田徑教研室

劉建國

體育教育

專項理論與實踐--田徑

術科組 說課程

2-7

體操教研室

陳永青

運動訓練

專項教學訓練理論與實踐--體操

術科組 說課程

2-8

健美操教研室

李洪波

舞蹈表演

舞蹈表演專項技能訓練

--舞蹈啦啦操

術科組 說課程

 

第三場

時間:2019年12月18日19:00-21:10

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——20:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

3-1

運動康復

教研室

陳  建

運動康復

學科組 說專業

3-2

運動人體科學教研室

李春艷

運動人體科學

學科組 說專業

3-3

經濟教研室

陳洪平

體育經濟

與管理

學科組 說專業

3-4

播音

與主持藝術系

郝  斌

播音

與主持藝術

學科組 說專業

下半場20:10——21:10

3-5

足球教研室

王松巖

體育教育、運動訓練專業(足球方向)

足球項目理論與實踐

術科組 說課程

3-6

特種醫學

教研室

王  勇

康復治療學

學科組 說專業

3-7

休閑教研室

汪蓉蓉

休閑體育

學科組 說專業

3-8

搏擊教研室

梁亞東

武術與民族傳統體育

專業方向理論與實踐

--散打

術科組 說課程

 

第四場

時間:2019年12月19日19:00-21:10

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——20:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

4-1

大學英語

教研室

程瑾瑜

體育教育

大學英語

術科組 說課程

4-2

舉摔柔教研室

董琨煒

運動訓練

專項教學訓練理論與實踐--健身健美

術科組 說課程

4-3

漢語國際教育教研室

李  婧

漢語國際教育

學科組 說專業

4-4

信息管理

教研室

李書娟

信息管理

與信息系統

學科組 說專業

下半場20:10——21:10

4-5

體育舞蹈

教研室

唐海英

舞蹈表演

舞蹈表演專項技能訓練

--體育舞蹈

術科組 說課程

4-6

新聞學系

王創業

新聞學

學科組 說專業

4-7

體育信息素質教研室

周  昀

應用心理學

信息檢索

術科組 說課程

4-8

藝術學教研室

詹文軍

舞蹈學

音樂選配與編輯

術科組 說課程

 

第五場

時間:2019年12月20日19:00-20:40

地點:科技樓503多功能演播廳

上半場19:00——20:00

抽簽

順序

教研室名稱

報告人

專業名稱

課程名稱

組別

5-1

排球教研室

洪  慶

體育教育

專項理論與實踐--排球

術科組 說課程

5-2

視覺傳達

設計系

呂金龍

視覺傳達設計

學科組 說專業

5-3

專業英語

教研室

艾險峰

英語

學科組 說專業

5-4

拳跆教研室

龐俊鵬

運動訓練

專項教學訓練理論與實踐--跆拳道

術科組 說課程

下半場20:10——20:40

5-5

乒羽教研室

唐東陽

體育教育

專項理論與實踐--乒乓球

術科組 說課程

5-6

網球教研室

彭建軍

體育教育、運動訓練專業(網球方向)

專項教學訓練理論與實踐--網球

術科組 說課程

版權所有:? 武漢體育學院 地址:湖北省武漢市洪山區珞喻路461號 郵政編碼(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP備16012987  鄂公網安備 42011102000845號
江西十一选五走势图